Объединенная Энергетическая Компания

Москва
Сферы деятельности

Энергетика

Объединенная Энергетическая Компания

Акционерное общество «Объединенная энергетическая компания» (АО «ОЭК») входит в число крупнейших электросетевых компаний Москвы, оказывающих услуги по передаче и распределению электрической энергии, а также по технологическому присоединению к электрическим сетям.

АО «ОЭК» – одна из наиболее быстро развивающихся энергетических компаний столицы, обладающая статусом надежного партнера на энергетическом рынке Москвы. За годы существования компания реализовала немало масштабных инвестиционных проектов по вводу в эксплуатацию вновь построенных объектов и реконструкции уже существующих.

Подтверждением надежности АО «ОЭК» служат многочисленные подключения социально-значимых объектов. Так, например, компания обеспечивает подключение строящихся и новых станций Московского метрополитена, международного аэропорта «Внуково», ММДЦ «Москва-Сити», здание обновленного «Детского мира», катка на территории ВДНХ, крупнейшего в Европе Центра океанографии, тематического парка «Остров мечты» и др.

Имущественный комплекс АО «ОЭК» включает 28 питающих центров напряжением 110-220 кВ (установленная суммарная мощность 9104 МВА), 3657 трансформаторных подстанций 6-20/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-20 кВ, более 53 000 км линий электропередачи классом напряжения 0,4-220 кВ.

С 1 января 2015 года АО «ОЭК» занимается эксплуатацией объектов наружного освещения улиц, магистралей, площадей, пешеходных переходов и транспортных тоннелей, объектов социальной сферы, а также архитектурно-художественного освещения Москвы.

В последние годы неотъемлемой частью облика Москвы стали объемно-декоративные конструкции, украшающие столицу к различным городским праздникам. АО «ОЭК» занимается установкой, а также эксплуатацией и хранением световых конструкций, которые придают Москве праздничный внешний вид и привлекают внимание жителей и гостей города.

В своей деятельности АО «ОЭК» стремится повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, снизить сроки технологического присоединения объектов к электросетевой инфраструктуре и создать резерв мощности, необходимый для дальнейшего развития территории города Москвы.

Основу кадровой политики компании составляют следующие принципы:

Открытость и прозрачность:

- непосредственное участие руководителей в решении кадровых вопросов, что обеспечивает прозрачность принятия решений;

- отбор кандидатов на вакантные позиции на открытом рынке;

- нацеленность на долгосрочные отношения с сотрудниками при соблюдении требований законодательства и принципов социального партнёрства.

Ориентация на развитие:

 - приоритет активным, инициативным, мобильным и нацеленным на совершенствование специалистам;

- высокие требования к профессионализму работников как при поиске и отборе претендентов, так и в процессе работы;

- ответственный подход сотрудников к своим обязанностям, желание и способность к самостоятельной деятельности, ориентация на результат;

- всемерное содействие работникам, ориентированным на получение новых знаний и опыта.

Лояльность:

- уважительное, корректное и благожелательное отношение к работодателю и коллегам, заинтересованность сотрудника в успешном развитии компании;

- взаимная лояльность компании и сотрудника, поддержка доброжелательного климата в коллективе.

Социальная защита сотрудников является одним из приоритетов кадровой политики АО «ОЭК». Компания стремится создать для них наиболее комфортные условия труда.

Все сотрудники АО «ОЭК» заключают с компанией трудовой договор, по которому им предоставляется целый ряд социальных льгот, гарантий, компенсаций и единовременных выплат:

- добровольное медицинское страхование;
- санаторно-курортное лечение и отдых работников и членов их семьи;
- организация летнего отдыха детей работников;
- оплата проезда сотрудников, деятельность которых носит разъездной характер;
- поддержка и развитие физической культуры и спорта;
- вручение семье работника при рождении ребенка денежного вознаграждения и ценного подарка;
- другие социальные льготы и единовременные выплаты.

Динамичное развитие невозможно без профессионального роста сотрудников, без раскрытия их творческого потенциала. Поэтому АО «ОЭК» уделяет особое внимание обучению персонала. Любой сотрудник Компании имеет возможность повысить уровень квалификации как во внешних образовательных учреждениях, так и на базе корпоративного учебного центра.

В целом кадровая политика компании нацелена на привлечение высококвалифицированных специалистов, обучение, развитие персонала и мотивацию его на достижение высоких результатов. Сегодня в АО «ОЭК» трудится более 4900 человек, от работы которых зависит электроснабжение тысяч жителей, предприятий, социальных объектов Москвы.

Вакансии компании